Доступная среда для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Уважаемые родители!

В нашей дошкольной организации функционируют 3 группы компенсирующей направленности для детей с ОВЗ, имеющими тяжелые нарушения речи.

Данную группу могут посещать:

1. Воспитанники, уже посещающие наше ДОУ до определенного возраста, но прошедшие ПМПК, получившие статус детей с ОВЗ и имеющими тяжелые нарушения речи.

2. Дети, не посещавшие ранее ни какое дашкольное учреждение, но прощедшие ПМПК, получившие статус детей с ОВЗ, имеющими тяжелые нарушения речи и получившие путевку в комитете образования г.Курска в наше учреждение.

В данных группах работают высококвалифицированные учителя-логопеды, которые окажут практическую помощь детям по исправлению речи:

- Лобузнова Татьяна Михайловна - образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж в должности - 29 лет, член территориальной ПМПК г.Курска.

- Грищук Светлана Викторовна - образование высшее, I квалификационная категория, стаж работы - 15 лет.