Иммунизация против гриппа необходима детям, как единственная адекватная мера против интенсивности заболевания гриппом!

Подробную информацию о вакцинации против гриппа Вы можете получить в медицинском кабинете нашего ДОУ. Примерные сроки вакцинации - сентябрь, октябрь!

Уважаемые родители!

Информируем вас, что дежурные группы работают в детских садах №№ 24, 104, 105, 70, 69, 18, 92, для детей с особенностями здоровья - в МДОУ № 2, 77. Данные группы предназначены для детей, чьи родители относятся к категории работников, обозначенных в Постановлении Администрации Курской области от 6 апреля 2020 года № 345-па "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой корона вирусной инфекции (COVID-19)".

В случае необходимости посещения дежурной группы Вашим ребенком следует заранее уведомить руководителя или дежурного администратора нашего детского сада по телефону 53-23-20 в целях дальнейшего решения вопроса.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии п. 11.3 СанПин и разъяснений Роспотребнадзора по Курской области при поступлении ребенка в дежурную группу (в случае отсутствия ребенка более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо предоставить справку с указанием диагноза и длительности заболевания (если ребенок болел), а также сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Прием детей в дежурные группы осуществляется в соответствии с требованиями СанПин и соблюдением профилактических мероприятий. Обязательным является утренний фильтр, который проводится медицинским работником детского сада.

9maya2020 1 9maya2020 2Хореографический коллектив МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №18" принял участие в Межрегиональном военно-патриотическом конкурсе "Наследники победы". Оба номера хореографа Волобуевой Натальи Федоровны "Во саду ли в огороде" и "Засыпай, солнышко..." стали лауреатами II степени в номинации "Военно-патриотический танец".

soroki202023 марта 2020 года в нашем детском саду прошел праздник Сороки. Согласно народному календарю, в этот день зима кончается- весна начинается, день с ночью меряется- равняется. Этот день считается вторым днем встречи весны. На Руси к этому дню хозяйки выпекали из теста печенье в виде птиц.

Праздник встретили веселыми играми, песнями, закличками весны и хорошим настроением. Дети каждой возрастной группы совместно с родителями и воспитателями изготовили птиц из бумаги и повесили их на деревья, как символ прилета птиц- прихода весны.