koll 1aprelya1 апреля - это веселый праздник для детей и взрослых. Любой праздник для детей - это маленькое чудо. У детей смех и радость идет от души. А когда, как не в детстве, веселиться и радоваться.

Сегодня, у нас целый день, в садике, был праздник. Утро началось с подготовки костюмов, причесок, затем провели веселую зарядку. После вкусного и полезного завтрака, дети все начали готовиться к празднику смеха. В праздничном мероприятии были задействованы почти все воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжались в клоунов и проводили с ребятишками различные конкурсы, игры, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Перенеси картошку в ложке», «Кто быстрее найдет свою туфлю», «Кенгуру», «Передай мячик» и многое другое. В конце мероприятия детей зарядили энергией веселые танцы.  А еще, на празднике, подарком для детей было угощение сладостями от клоунов. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Домой дети ушли в полном восхищение, получили заряд добрых, позитивных, незабываемых эмоций.