yarm koll 22 марта 2019 года в нашем детском саду прошел праздник Сороки. Согласно народному календарю, в этот день зима кончается- весна начинается, день с ночью меряется- равняется. Этот день считается вторым днем встречи весны. На Руси к этому дню хозяйки выпекали из теста печенье в виде птиц.

Праздник встретили веселыми играми, песнями, закличками весны и хорошим настроением. Дети каждой возрастной группы совместно с родителями и воспитателями изготовили птиц из бумаги и повесили их на деревья, как символ прилета птиц- прихода весны.

Праздник закончился благотворительной ярмаркой. На ярмарке была организована выставка и продажа домашней выпечки. Все желающие могли купить понравившиеся изделия и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Каждый пришедший на ярмарку получил любимую выпечку и хорошее настроение.