pozh120 февраля 2019 года в нашем дошкольном образовательном учреждении было проведено мероприятие «Я бы в пожарные пошел!». В данном мероприятии принимали участие дети группы №5. Это мероприятие проводиться уже не первый год в нашем детском саду.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, спорили: «Огонь – он друг или враг?», понимали как важна, нужна и опасна профессия пожарного.

Сюрпризным моментом для детей было появление Кузьмы пожарного, который участвовал вместе с детьми в играх – соревнованиях.

И вот наступил самый волнующий момент. Команде «Огнетушители» Кузьма вручает удостоверения и дипломы пожарных.

Систематическая работа педагогического коллектива детского сада совместно с родителями даёт положительные результаты. У наших детей расширились знания об окружающей действительности и работе пожарных, выработались практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.