kvest19 kol29 января 2019 года на территории нашего дошкольного образовательного учреждения состоялась квест-игра "Приключение с Зимушкой-зимой". Участниками данного мероприятия стали дети 5-6 лет: группа №4 и №6.

Квест - это увлекательная приключенческая игра. Идея игры проста - команда, перемещаясь по точкам, выполняет различные задания . Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. Задания детей ожидали самые разные по своему содержанию и наполнению: активные - пройти "цепочкой" через паутину, прокатить свою пару на санках, проехать на лыжах и попасть снежком в мишень, клюшкой завести цветную шайбу в ворота и т.д.; интеллектуальные - найти пары снежинок, отгадать загадку и т.п. Наш квест начался в группе детского сада с приходом Зимушки-зимы, продолжился на улице и завершился таже в группе. Таким образом, игра охватила все окружающее пространство. В конце дошколята отыскали подарки - развивалки, чему были несказанно рады.