dk kol12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В этом 2018 году все граждане России отметили 25 лет Дня Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредствам занятий и праздничных мероприятий. Дети не только весело проводят время в детском саду, но и черпают для себя знания, необходимые в правовой культуре.

В ДОУ прошли различные мероприятия с сотрудниками и родителями (законными представителями) воспитанников: беседы, круглые столы, конкурсы, встреча с юристом и общественным деятелем из ПДН отдела полиции №3 и т.п.