koll skazka bichokВ МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №18" сложилась добрая традиция - инсценировать и представлять для воспитанников сада различные сказки. 4 апреля 2019 г в нашем саду педагоги совместно с родителями представили русскую народную сказку "Бычок - смоляной бочёк". Сказка была сыграна в современной интерпретации. Весело и с юмором актеры донесли до маленьких зрителей поучительную мораль этой сказки: "Нельзя зариться на чужое, что бы свое не потерять", "Нельзя поддаваться искушению брать без спросу чужие вещи".

Коллектив детского сада выражает огромную благодарность родителям принимавшим участие в представлении.

koll 1aprelya1 апреля - это веселый праздник для детей и взрослых. Любой праздник для детей - это маленькое чудо. У детей смех и радость идет от души. А когда, как не в детстве, веселиться и радоваться.

Сегодня, у нас целый день, в садике, был праздник. Утро началось с подготовки костюмов, причесок, затем провели веселую зарядку. После вкусного и полезного завтрака, дети все начали готовиться к празднику смеха. В праздничном мероприятии были задействованы почти все воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжались в клоунов и проводили с ребятишками различные конкурсы, игры, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Перенеси картошку в ложке», «Кто быстрее найдет свою туфлю», «Кенгуру», «Передай мячик» и многое другое. В конце мероприятия детей зарядили энергией веселые танцы.  А еще, на празднике, подарком для детей было угощение сладостями от клоунов. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Домой дети ушли в полном восхищение, получили заряд добрых, позитивных, незабываемых эмоций.

yarm koll 22 марта 2019 года в нашем детском саду прошел праздник Сороки. Согласно народному календарю, в этот день зима кончается- весна начинается, день с ночью меряется- равняется. Этот день считается вторым днем встречи весны. На Руси к этому дню хозяйки выпекали из теста печенье в виде птиц.

Праздник встретили веселыми играми, песнями, закличками весны и хорошим настроением. Дети каждой возрастной группы совместно с родителями и воспитателями изготовили птиц из бумаги и повесили их на деревья, как символ прилета птиц- прихода весны.

Праздник закончился благотворительной ярмаркой. На ярмарке была организована выставка и продажа домашней выпечки. Все желающие могли купить понравившиеся изделия и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Каждый пришедший на ярмарку получил любимую выпечку и хорошее настроение.

koll kolobok 26 марта 2019 года в нашем детском саду прошел показ сказки «Колобок» на новый лад.

В сказке приняли участие воспитатели и родители детей.

Показ получился необычным, интересным, веселым.  Дети были в восторге и с интересом смотрели весь спектакль.

Родители охотно откликнулись на просьбу сыграть в сказке. А после выступления делились своими впечатлениями. Каждый получил хорошее настроение и положительные эмоции.

Педагогический коллектив ДОУ выражает огромную благодарность родителям, принявшим участие в данном мероприятии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь мы делаем одно важное дело и воспитание наших детей в наших руках.

dengiУважаемые, родители!

На нашем сайте в пункте меню "Стипендии и иные виды материальной поддержки" вы можите ознакомиться с документом Памятка о социальных выплатах семьям, имеющим детей, в Курской области на 2018 год.