log leto krasnoeЛето в Курске - это не скука, это море! Море новых возможностей!

Танцевальные мастер-классы на площади, пикники в парках, концерты под летним дождем… А еще выставки современного искусства, коллективные тренировки, песни у костра и экскурсии по неизведанным местам… А еще лето в городе - это ванильное мороженое в открытом кафе и прогулки по тенистым улочкам со старинными постройками.

Мы создали эту группу, чтобы собирать для вас самые интересные мероприятия Курского лета 2019!

Собирайте друзей, заряжайте аккумулятор фотоаппарата и подпишитесь на "Курское лето", чтобы ничего не упустить.

Летом в городе скучно не будет! Это мы вам обещаем!

Ссылка на ресурс:

koll 1iunya2Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. И наше дошкольное учреждение не изменяет этой устоявшейся традиции. В стенах нашего сада также прошел этот праздник.

Дети всегда с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступает физкультурно - оздоровительный период и дошколята больше проводят время на воздухе и играют.

Праздник Международный день защиты детей прошел 3 июня и объединил как детей, так и взрослых, ведь на в нашем мероприятии принимали активное участие и родители. Когда отмечается детский праздник, не обойтись без веселых песен, хороводов, танцев и конечно же конкурсов, эстафет и игр. Настоящим сюрпризом для детей стало появление на празднике Бабы Яги, которая украла ключ от детства и Скомороха, помогающего ребятам справиться со всеми трудностями.

В конце мероприятия ребята были награждены мыльными пузырями и цветными мелками.

ya125 апреля, в преддверии Светлого праздника Пасхи, в одной из групп нашего детского сада, провели мастер – класс по украшению пасхальных яиц для детей и их родителей. Рассказали о древней традиции и с чем она связана.

В России известно немало способов окрашивания яиц. Расписывать яйцо необходимо по особой технологии, следуя правилам сочетания цветов орнамента и фона, специальной пищевой краской. Народ, проявляя фантазию, стал украшать яйцо фольгой, цветной плёнкой, бисером и др. А детей и родителей учили украшать в стиле «декупаж». При помощи салфеток и крахмала дети, совместно с родителями с увлечением окунулись в народные традиции. Какие роскошные получились «пасхальные сувениры»! Ребята захотели ещё сделать дома для родных, друзей и знакомых.

9maya1 9maya vistavkaПраздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы. Воспитанники нашего дошкольного учреждения также приняли участие в создании выставки, посвященной военной техники.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

pasha kollazh19 Празднование Пасхи – древняя традиция христианского народа. Этот праздник любят и ждут в каждой семье. В нашем дошкольном учреждении ежегодно по традиции проходит празднование Светлой Пасхи. В проведении праздника принимали участие воспитанники 6 – 7 лет. Дети искренне веселились, читали стихи, играли в игры, пели и танцевали. С особым интересом дети подошли к подготовке сказки для своих сверстников. На празднике присутствовал настоятель Успенско – Никитского храма иерей отец Александр, который поздравил присутствующих с праздником и пожелал благополучия и мира.